Перейти к содержимому

Фотография

Впускной коллектор M113

Двигатель W463

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

Любитель

• Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:42

Господа прошу помочь с решением проблемы с впускным коллектором - при капиталке двигателя впускной коллектор был разобран, отдефектован, обслужен и собран, при "склеивании" корпуса коллектора использовался герметик "Victor Reinz" чёрный.
После сборки двигателя, в процессе обкатки, столкнулся с проблемой, что при разгазовке прокладку из герметика всасывает внутрь впускного коллектора, при этом испробовали все герметики из тех, что были в автосервисе.
Кто подскажет, как правильно собрать эту условно не разборную деталь, какой герметик/состав использовать при сборке - ибо подсос воздуха просто бешеный и холостые неустойчивые, ездить так никак не возможно.

С уважением.

Сообщение отредактировал Pardoner: 17 Апрель 2018 - 06:52

#2 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 471
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 Апрель 2018 - 01:57

Господа прошу помочь с решением проблемы с впускным коллектором - при капиталке двигателя впускной коллектор был разобран, отдефектован, обслужен и собран, при "склеивании" использовался герметик "Victor Reinz" чёрный.
После сборки двигателя, в процессе обкатки, столкнулся с проблемой, что при разгазовке прокладку из герметика всасывает внутрь впускного коллектора, при этом испробовали все герметики из тех, что были в автосервисе.
Кто подскажет, как правильно собрать эту условно не разборную деталь, какой герметик/состав использовать при сборке - ибо подсос воздуха просто бешеный и холостые неустойчивые, ездить так никак не возможно.

С уважением.

анаэробный, специальный.

#3 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

Любитель

• Начинающий
  • Pip
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 Апрель 2018 - 06:50

анаэробный, специальный.

Благодарю! А можно какой-то конкретный, чтобы не разбирать по 10-му разу... Чтоб уж точно наверняка!

#4 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 471
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:50

Благодарю! А можно какой-то конкретный, чтобы не разбирать по 10-му разу... Чтоб уж точно наверняка!

Лучше спросить в ВАГ-овском магазине. у них дам всё на эти герметики собирается. он в свободном состоянии обычный герметик, а при сжатии получается как пластик.

#5 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

Любитель

• Начинающий
  • Pip
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:51

Лучше спросить в ВАГ-овском магазине. у них дам всё на эти герметики собирается. он в свободном состоянии обычный герметик, а при сжатии получается как пластик.

Спасибо за наводку! Будем узнавать.

#6 ОФФЛАЙН   Мутант

Мутант

Мерсовод

• Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 181
  • Автомобиль:
    SL 600,CL600,E55, CLK 6.1
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:22

А что мешает взять оригинальный? Тоже лазил в коллектор (потом собирал как кубик Рубика). Мерседесовский герметик и всё получилось. Дорогой правда но одной тубы хватит.

Прикрепленные файлы

#7 ОФФЛАЙН   Pardoner

Pardoner

Любитель

• Начинающий
  • Pip
  • Автомобиль:
    G320, m112 -> m113
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:24

А что мешает взять оригинальный? Тоже лазил в коллектор (потом собирал как кубик Рубика). Мерседесовский герметик и всё получилось. Дорогой правда но одной тубы хватит.

Вот кто бы сказал ещё про оригинальный... Спасибо тебе, добрый человек, сейчас посмотрю!

#8 ОФФЛАЙН   Мутант

Мутант

Мерсовод

• Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 181
  • Автомобиль:
    SL 600,CL600,E55, CLK 6.1
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 Апрель 2018 - 16:00

Странно, что не знал. Весь 113 на этом герметике собран. При покупке смотреть срок годности на тубе. У нас дилер просроченный списывает, а ушлые ребята в пол цены на Авито торгуют.

Темы с аналогичными тегами: Двигатель, W463

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных