Перейти к содержимому

Фотография

срочно в москве приходят штрафы с камер за осагу?

Сообщений в теме: 83

#21 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

Постоялец

• Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 24 Май 2018 - 11:25

скидку за безаварийную езду- 50% в базу не внесли

Скидку можно вернуть онлайн, есть официальный сайт, я себе так все восстановил, когда исчезли после замены прав. Правда услуга платная, около 500р. Если нужно ссылку поищу.

• 0

#22 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 Май 2018 - 11:26

Игорек сказал(а) 23 Май 2018 - 18:39:

Не юродствуйте. Осаго вполне себе нормальный механизм урегулирования разногласий в случае ДТП.

Игорёк, я не юродивый совершенно.  И не шутник. Пора освободить дороги от избыточного количества машин.  Не можешь заработать, тупой и ленивый,- пшёл вон на общественный транспорт.  На машинах должны ездить наманые потсоны, крутые дефки, а не ноющие нищеброды, которым всегда кто-то что-то должен. То КПСС, то государство, то собес... .А работать должны таджики, Путин, и китайцы)))))))). Поэтому вполне настаиваю: бензин по 150 рублей, ОСАГО 20 000 рублей, и хороший асфальт наманым потсонам. За их же деньги.

• -7

#23 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

Почетный тракторист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 292
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 24 Май 2018 - 11:58

На машинах должны ездить наманые потсоны, крутые дефки, а не ноющие нищеброды, которым всегда кто-то что-то должен.

Улыбнул... :lol:

• 1

#24 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 562
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 24 Май 2018 - 13:19

Поэтому вполне настаиваю: бензин по 150 рублей, ОСАГО 20 000 рублей, и хороший асфальт наманым потсонам. За их же деньги.

Ну и тогда на нормальных новеньких дорогих машинах, что бы хлама было меньше на дорогах. А то как то несолидно для нормально зарабатывающих пасанов на 20-ти летнем мерсе кататься по Маскве.

Р.с. с таким подходом тебе нужно на отдельном острове устроиться и жить как хотеть

Сообщение отредактировал voronoy: 24 Май 2018 - 13:21

• -1

#25 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 Май 2018 - 16:02

voronoy сказал(а) 24 Май 2018 - 13:19:

на 20-ти летнем мерсе кататься по Маскве.

Хаха. Этот сарайчик - пятая машина. Он для перевозки собак. На приёмы, рауты, в театры и на заседания к Путину, ясен пень, я на нём не езжу. Потсоны нипаймут, особенно которые на зосиданиях).

• -4

#26 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 336
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 Май 2018 - 16:28

Р.с. с таким подходом тебе нужно на отдельном острове устроиться и жить как хотеть

Точно, проголосую за остров Генриетты из архипелага Де- Лонга :super: Там места хватит для всех крутых пацанов.

Сообщение отредактировал gazovod: 24 Май 2018 - 16:30

• 0

#27 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 833

Отправлено 24 Май 2018 - 22:59

вот поддержу, нахер этих вечно ноющих страховщиков и путиных с их налоговыми, которым вечно денег не хватает от тупго собирания.  может если пацаны нормалные а не прикидываются, то хоть дороги сумеют сделать для себяже, а то запросов по клаве много, а дороги дядя должен обеспечить

• 0

#28 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Armagedon

Armagedon

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 820
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Май 2018 - 11:27

В тему. Практически оффициально.

В Москве скоро начнут проверять ОСАГО с помощью дорожных камер
По словам начальника Госавтоинспекции Михаила Черникова, новую систему опробуют в ближайшее время.

Сперва новые камеры, проверяющие ОСАГО через объединенную базу данных Российского союза автостраховщиков (РСА), будут работать в тестовом режиме, пояснил Черников, пишет «Коммерсант». Таким образом какое-то время штрафовать с помощью новой технологии не будут.

Для начала владельцев автомобилей без ОСАГО лишь уведомят об отсутствии полиса или необходимости продлить срок действия полиса.

Думаю, что в ближайшее время в тестовом режиме в Москве это заработает, потому сегодня прозрачность и корректность базы данных, которая находится в РСА, дорабатывается, находится уже в заключительной фазе
Михаил Черников
начальник Госавтоинспекции

Возможность проверки полисов ОСАГО с помощью автоматических камер обсуждается уже несколько лет, но до сих пор этот проект запустить не удавалось. Ранее Черников заявлял, что проблема кроется в неготовности страховщиков.

Напомним, что по последним данным МВД, в 2017 году количество штрафов за езду без полиса автогражданки увеличилось на 40%, до 2,8 млн штук. Схожую статистику приводят и в Российском союзе автостраховщиков: по данным РСА, примерно 3 млн автомобилистов ездят по дорогам без ОСАГО либо с фальшивыми полисами.

• 0

#29 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Май 2018 - 12:03

Обобряю!
Единственное, что непонятно- почему так куце? Это полумеры, проверять камерами ОСАГО. В век всеобщей компьютеризации надо уж население обслуживать как положено, полностью. Кто мешает каждую машину оснастить копеечным модулем ЖиПиЭс?  И сбор данный автоматически.  Поехал вместо 90 кмч 91 кмч- уже данные в базе, уже выписан штраф, и он автоматом снимается со счёта человечка. Это так просто!  Ну и конечно алкозамки зажигания, как положено. Дунул, ключ повернул, мотор завёлся. И все функции можно автоматизировать. Кто без ТО сдвинул машину с места на два метра- тут же штраф, и денежки со счёта ушли. Так же можно ловить бомбил и прочих преступников.
Единственная догадка мелькнула. Тогда надо будет сократить полисменов, и половину ненужной аппаратуры повыкидывать. На это власти не пойдут.

• 0

#30 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

Имперский Ватник

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 254
  • Автомобиль:
    W245 B200

Отправлено 25 Май 2018 - 12:13

на всех новых авто есть коробка эра-глонасс, в ней и gps и видеорег hd и симка для вызова спасателей при аварии.

• 0

#31 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 12:48

В Москве скоро начнут

в том то и дело, где начинается это "скоро"

• 0

#32 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Armagedon

Armagedon

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 820
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Май 2018 - 13:10

в том то и дело, где начинается это "скоро"

Мое мнение, что это вообще не прокатит...причем именно из-за страховщиков...им просто не выгодно полностью сливать всю свою базу...налогами придется делится...

• 0

#33 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 13:51

невыгодно совсем иначе, застраховал онлайн на льготника из ухрюпинска и катайся кто угодно сколько влезет

• 0

#34 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 336
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Май 2018 - 16:39

Обобряю!
Единственное, что непонятно- почему так куце? Это полумеры, проверять камерами ОСАГО. В век всеобщей компьютеризации надо уж население обслуживать как положено, полностью. Кто мешает каждую машину оснастить копеечным модулем ЖиПиЭс?  И сбор данный автоматически.  Поехал вместо 90 кмч 91 кмч- уже данные в базе, уже выписан штраф, и он автоматом снимается со счёта человечка. Это так просто!  Ну и конечно алкозамки зажигания, как положено. Дунул, ключ повернул, мотор завёлся. И все функции можно автоматизировать. Кто без ТО сдвинул машину с места на два метра- тут же штраф, и денежки со счёта ушли. Так же можно ловить бомбил и прочих преступников.
Единственная догадка мелькнула. Тогда надо будет сократить полисменов, и половину ненужной аппаратуры повыкидывать. На это власти не пойдут.

Хочешь быть рабом- будь им. А я человек вольный и им останусь.

Сообщение отредактировал gazovod: 25 Май 2018 - 16:40

• 0

#35 ОФФЛАЙН   driv3rMB

driv3rMB

Мерсоактивист

• Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Автомобиль:
    W124 T-mod
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Май 2018 - 19:31

Абсолютно верно!  Людей без страховки надо ловить и сажать. Пьяных уродов тоже ловить и сажать. И наконец установить нормальную цену на бензин, ну хотя бы 150 рублей за литр. Улицы станут свободны от нищих и уродов.

ИМХО, дороги нужно освободить от таких каг Вы, говорю каг нищеброд нищеброду! Пусть лучше деды старые ездят без ОСАГО чем такие каг Вы с ОСАГо и Вам подобные. ОСАГО ничего не решает а только мешает и обязывает каг обязательное. Призываю всех байкотировать ОСАГу каг повинность(только добровольное!)

• 0

#36 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 378

Отправлено 25 Май 2018 - 20:12

Не понимаю почему некоторые против ОСАГО.

Например в первое авто брата въехал цементовоз, старенький форд после аварии годился только на разбор. Денег полученных по ОСАГО + от продажи фордика хватило на покупку 124. Другу, когда он стоял на месте, в Калину въехал пьяный. В итоге 130 тыс. руб получено по ОСАГО + 30 тыс. руб. от продажи разбитого калиндоса. 

А вот если бы не было у виновников ОСАГО, то потом пришлось бегать по судам и выбивать крохи из уродов, а так хоть и не полная, но солидная компенсация вреда. 

• 2

#37 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

Постоялец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 699
  • Автомобиль:
    600SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Май 2018 - 20:48

Уважаемые противники ОСАГО, скажите пожалуйста, а что вы будете делать если в вас, не приведи Господь, воткнётся такой же противник страхования? И заявит, что за помятое крыло, разбитый бампер и оптику он платить не будет т.к. денег у него нет и не предвидится.

Или другая ситуация -- вы становитесь виновником ДТП (тьфу 3 раза), и бьёте дорогой автомобиль у которого нет КАСКО (это любой 10-летний премиум-седан или SUV), как тогда выплачивать ущерб будете? Или КАСКО есть, но юристы предъявят счёт вам -- арест на всё ваше имущество не пугает?

Я за ОСАГО каждой своей машины на этот год заплатил 5,700 рублей. В самой слабой машине -- 224 л.с., в самой сильной -- 507 л.с., стаж у меня без малого 20 лет.  Я не вижу проблемы раз в год отдавать стоимость бака бензина за спокойствие своё и окружающих. 

• 2

#38 ОФФЛАЙН   судья

судья

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 153
  • Автомобиль:
    W124 1990г. OM606

Отправлено 25 Май 2018 - 21:59

ИМХО, дороги нужно освободить от таких каг Вы, говорю каг нищеброд нищеброду! Пусть лучше деды старые ездят без ОСАГО чем такие каг Вы с ОСАГо и Вам подобные. ОСАГО ничего не решает а только мешает и обязывает каг обязательное. Призываю всех байкотировать ОСАГу каг повинность(только добровольное!)

Я там выше писал про реальную ситуацию с которой столкнулся, почитайте.

Там тоже человек байкотирует ОСАГО, а когда цепанул кого-то сначала начал выпендриваться, потом когда понял, что не прокатит, начал сопли жевать, а когда я ему сказал, что зубы выбью, побежал полицию вызывать. 

Очень удобная форма выразить свою позицию. Лучше бы сразу вышел и сказал, не бейте, лучше обо**ыте.

Я бы это сделал, и простил бы это животное...

• 0

#39 ОФФЛАЙН   Salomon

Salomon

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 665
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 Май 2018 - 23:10

Уважаемые противники ОСАГО, скажите пожалуйста, а что вы будете делать если в вас, не приведи Господь, воткнётся такой же противник страхования? И заявит, что за помятое крыло, разбитый бампер и оптику он платить не будет т.к. денег у него нет и не предвидится.

Или другая ситуация -- вы становитесь виновником ДТП (тьфу 3 раза), и бьёте дорогой автомобиль у которого нет КАСКО (это любой 10-летний премиум-седан или SUV), как тогда выплачивать ущерб будете? Или КАСКО есть, но юристы предъявят счёт вам -- арест на всё ваше имущество не пугает?

Я за ОСАГО каждой своей машины на этот год заплатил 5,700 рублей. В самой слабой машине -- 224 л.с., в самой сильной -- 507 л.с., стаж у меня без малого 20 лет.  Я не вижу проблемы раз в год отдавать стоимость бака бензина за спокойствие своё и окружающих.

У народа в замкадье тупо денег на нее нет уже давно и не предвидится как ты в начале текста написал))) бензин дорогой, камеры штрафами засыпают, налог на тачку, где уж тут до ОСАГО денег останется. Тут и в Москве то уже кадров бесчетное количество, которые воооообще ничего не платят, когда остановят на месте договариваются и едут дальше.
  • 1

#40 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 562
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 26 Май 2018 - 10:45

Осаго это все конечно хорошо, но прежде всего нужно ездить всем нормально научиться, точнее хотеть ездить нормально, тогда меньше дтп на дорогах будет. Последнее время на дороги выезжать страшно. Ужасает как некоторые ездят и гробят людей потом. Культуру вождения нужно повышать, наказывать лихачей жестко, ВУ пожизненно у пьяных за рулем лишать и т.п.

С другой стороны ОСАГО дает многим идиотам думать, что хер  с ним с ДТП, у меня же страховка есть, вот и катаюсь как хочу, страховая все равно оплатить ущерб и с меня потом ничего не взыщешь, я же нищий. И таких много, а это все потом нашим жизням угрожает.

Уровень жизни населения повышать нужно, а то государство платить людям по 10-15 тыр и думает что все у людей в жизни.

Сообщение отредактировал voronoy: 26 Май 2018 - 10:45

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных