Перейти к содержимому

Фотография

Ключ ик с одной кнопкой для 124 проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Руслан_74

Руслан_74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль:
    E280
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 21:14

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Потерял ключ выкидушка ик с одной кнопкой A 140 760 03 07 06. Приобрёл бу с аналогичным номером. Вызвал мастера и он не смог его прописать. Сбросил мой и прописал сразу. Вот думаю может корпус с номером не от моей машины. Блок управления 202 820 44 26. Может кто подскажет в чем дело? Ах да. Разобрал оба ключа и увидел что номера на схемах рознятся. Вот только теперь не пойму где именно не тот корпус или мою плату вставили не туда или я купил с неподходящей платой ключик. Вот такие дела

#2 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 473
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 21:41

ключи надо заказывать у дилера. тогда они везде подходят и прописывать ничего не надо...

#3 ОФФЛАЙН   stiks76

stiks76

Мерсоактивист

• Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 558
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:38

ключи надо заказывать у дилера. тогда они везде подходят и прописывать ничего не надо...

Ценник Вам там озвучивали для 124 ?Мне да :redface: ,при чем еще и бумажку надо подписать что претензий  и возражений вы иметь НЕ будете...Короче гарантий не дают что ключ работать будет!!!

А денежки в перед хотят.

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Потерял ключ выкидушка ик с одной кнопкой A 140 760 03 07 06. Приобрёл бу с аналогичным номером. Вызвал мастера и он не смог его прописать. Сбросил мой и прописал сразу. Вот думаю может корпус с номером не от моей машины. Блок управления 202 820 44 26. Может кто подскажет в чем дело? Ах да. Разобрал оба ключа и увидел что номера на схемах рознятся. Вот только теперь не пойму где именно не тот корпус или мою плату вставили не туда или я купил с неподходящей платой ключик. Вот такие дела

Чет я не вкурил...Вы ж ключ потеряли,как вы его потом разбирали?!Да там еще и сами схемы рознятся ,даже визуально.Если не ошибаюсь один ключ шел до 94 а второй после...Привязывал оба,работали одновременно,проблем не было.

Сообщение отредактировал stiks76: 10 Сентябрь 2018 - 23:40

#4 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:44

Ценник Вам там озвучивали для 124 ?Мне да :redface: ,при чем еще и бумажку надо подписать что претензий  и возражений вы иметь НЕ будете...Короче гарантий не дают что ключ работать будет!!!

А денежки в перед хотят.

скажу больше - последние двадцать лет я ездил преимущественно на 124-х. и сколько чего на них стоит прекрасно знаю.

так же знаю, а точнее я наверное первым на этом форуме, озвучил фразу - кроилово ведёт к попадалову!. автор уже попробовал дешёвый вариант. кажется ему не очень понравился результат.

у дилера ключ не подойдёт только если менялся блок управления иммобилайзером и замок зажигания. другими словами - если у вас в машине всё стоит по заводскому, то дилерский ключ гарантированно подойдёт.

#5 ОФФЛАЙН   stiks76

stiks76

Мерсоактивист

• Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:54

скажу больше - последние двадцать лет я ездил преимущественно на 124-х. и сколько чего на них стоит прекрасно знаю.

так же знаю, а точнее я наверное первым на этом форуме, озвучил фразу - кроилово ведёт к попадалову!. автор уже попробовал дешёвый вариант. кажется ему не очень понравился результат.

у дилера ключ не подойдёт только если менялся блок управления иммобилайзером и замок зажигания. другими словами - если у вас в машине всё стоит по заводскому, то дилерский ключ гарантированно подойдёт.

Ключевая фраза "если" точнее "у дилера ключ не подойдёт только если менялся блок управления иммобилайзером и замок зажигания" Это я и имел в виду в своем первом сообщении.Кто даст гарантию что за 20-25 не чего из выше перечисленного не менялось?Откуда это можно знать на 100% если автомобилю 25годков с хвостиком лет,а куплен он год-два назад? Если есть лишние 20к то можно и к дилеру сгонять,за одно убедиться меняли или нет,ток потом про 20 забить и забыть :hi:

P/S насчет кроилово ведёт к попадалову согласен на все 100,но двадцатку жалко...Деньги то уже уплачены будут.

Сообщение отредактировал stiks76: 10 Сентябрь 2018 - 23:56

#6 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:46

да бы исключить фактор риска, у того же дилера можно считать кодировки ключа. и тогда точно придёт гарантированно привязанный к конкретному блоку ключ. останется только вопрос с замком зажигания.

#7 ОФФЛАЙН   stiks76

stiks76

Мерсоактивист

• Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:19

да бы исключить фактор риска, у того же дилера можно считать кодировки ключа. и тогда точно придёт гарантированно привязанный к конкретному блоку ключ. останется только вопрос с замком зажигания.

А поделитесь ценником по Москве у дилера.Просто любопытно ,мне 19к объявляли у себя.

#8 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:50

А поделитесь ценником по Москве у дилера.Просто любопытно ,мне 19к объявляли у себя.

в лоб 31-33. но можно выкружить скидку процентов 20-30. тоесть реально рублей в 25 влезть можно.

например. в Краснодаре разговаривал с менеджером, там до 40 % скидки на ремонт и запчасти на старичков.

у всех дилеров по разному...

#9 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Руслан_74

Руслан_74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    E280
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:27

Всем спасибо. Но вижу с проблемой не сталкивался никто. Нужен совет именно спеца в этой области. Проблему можно решить и длим способом. Приобрети комплект замков и имобилайзер. Но все это честя обойти малой кровью.

Ценник Вам там озвучивали для 124 ?Мне да :redface: ,при чем еще и бумажку надо подписать что претензий и возражений вы иметь НЕ будете...Короче гарантий не дают что ключ работать будет!!!
А денежки в перед хотят.

Чет я не вкурил...Вы ж ключ потеряли,как вы его потом разбирали?!Да там еще и сами схемы рознятся ,даже визуально.Если не ошибаюсь один ключ шел до 94 а второй после...Привязывал оба,работали одновременно,проблем не было.

Потерян был один из ключей. Хочется подстраховаться. Все просто)

#10 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:11

Всем спасибо. Но вижу с проблемой не сталкивался никто. Нужен совет именно спеца в этой области. Проблему можно решить и длим способом. Приобрети комплект замков и имобилайзер. Но все это честя обойти малой кровью.
Потерян был один из ключей. Хочется подстраховаться. Все просто)

вот именно так у меня и было. тоже люблю что бы от машины было два комплекта ключей..    купил хорошую машину с одним ключом. и именно поэтому я и пошёл к дилеру за вторым. у меня замки и блок оказались родными. второй утраченый ключ отвязали, а новый привязали. было это лет десять назад, но и тогда эта цифра кусалась...

#11 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Руслан_74

Руслан_74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    E280
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:39

Думаю вопрос решён. Прогпамиста найти очень сложно. По деньгам 10тыс. Я закал бу имобилайзер с двумя ключами за 15тыс. Когда установлю,отпишусь.

#12 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

Легенда форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:56

Думаю вопрос решён. Прогпамиста найти очень сложно. По деньгам 10тыс. Я закал бу имобилайзер с двумя ключами за 15тыс. Когда установлю,отпишусь.

замок зажигания не забудь.

#13 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Руслан_74

Руслан_74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    E280
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:22

замок зажигания не забудь.

Замок свой оставлю. Лезвия ключа также.

#14 ОФФЛАЙН   monakhov7

monakhov7

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 16:07

В ключике есть транспондер, а в замке зажигания трансмитер. Так что не забудь тогда перекинуть из старых ключей метки (маленькая такая капсула). Но обычно берут всю систему в сборе с замком зажигания. Кстати они тоже разные бывают на дизеля свои на бензин свои по бензиновым еще тоже есть различия в зависимости от мотора.
Самый лучший вариант взять Замок зажигания, блок управления, замок багажника и личинку левой двери тогда гарантировано заработает (если конечно это все с одной машины комплект)

#15 ОФФЛАЙН   stiks76

stiks76

Мерсоактивист

• Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:07

Замок свой оставлю. Лезвия ключа также.

Отписал в ЛС....

#16 ОФФЛАЙН   Gex0geN

Gex0geN

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Автомобиль:
    C124 E220 1995

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:00

в 124 этого нет, появилось в следующей версии ключей. на 124 рестайле стоит система fbs1a, гугл в помощь)

В ключике есть транспондер, а в замке зажигания трансмитер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных