Перейти к содержимому

Фотография

Отключается турбина, ошибок нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   KSV0901

KSV0901

Любитель

• Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    S124
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 Июль 2019 - 09:40

Доброго всем дня!
Замучился со своим дизелем..
w210 рестайл, 99 год, 2.2cdi, акпп.
Проблема такая
:
Завожу, еду, всё ок, проезжаюсь по кочкам, турбина отключается, именно отключается, а не падение двигателя в аварию, обороты доходят до конца тахометра, как и положено, то же самое происходит если с вакуумного клапана снять шланг который управляет соленоидом турбины. Раз 5 ездил на диагностику СТАРом, ошибка только одна, егр, но он у меня отключен ещё предыдущим владельцем. Заезжал на диагностику даже в момент отключеной турбины, ни чего из ошибок не показывает, все показания по температурам, давлению в норме. Диагносты отправляют к турбинщикам, турбинщики к аппаратурщикам, аппаратурщики к диагностам, и никто из это круга не может помочь, реально уже подзае с ним. Вакуумные шлангчики проверял, вакуумный клапан на управление менял, изменений нет, всё хорошо до первых неровностей.
Может кто сталкивался, подскажите в чём может быть проблема и куда лезть...

#2 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Автомобиль:
    W124, 230TE, 1990
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:13

Доброго всем дня!
Замучился со своим дизелем..
w210 рестайл, 99 год, 2.2cdi, акпп.
Проблема такая
:
Завожу, еду, всё ок, проезжаюсь по кочкам, турбина отключается, именно отключается, а не падение двигателя в аварию, обороты доходят до конца тахометра, как и положено, то же самое происходит если с вакуумного клапана снять шланг который управляет соленоидом турбины. Раз 5 ездил на диагностику СТАРом, ошибка только одна, егр, но он у меня отключен ещё предыдущим владельцем. Заезжал на диагностику даже в момент отключеной турбины, ни чего из ошибок не показывает, все показания по температурам, давлению в норме. Диагносты отправляют к турбинщикам, турбинщики к аппаратурщикам, аппаратурщики к диагностам, и никто из это круга не может помочь, реально уже подзае с ним. Вакуумные шлангчики проверял, вакуумный клапан на управление менял, изменений нет, всё хорошо до первых неровностей.
Может кто сталкивался, подскажите в чём может быть проблема и куда лезть...

верните все как было, особенно егр. даже затычка в шланге будет приводить к глюкам.

W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990

#3 ОФФЛАЙН   KSV0901

KSV0901

Любитель

• Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    S124
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 Июль 2019 - 20:12

Тогда турбина была бы отключена постоянно, а она толькотпосле проезда неровностей отключается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных