Mercedes
ГлавнаяВсе моделиНовостиСтатьиАКППЛитератураНик-ЛистСсылкиКонтактыФорумFAQsPDA
Главная

Поиск по сайту

На форуме:
1. Инспектора ГИБДД наказаны правами н... [driver29 - Сегодня, 4:11]
2. Водители на Кутузовском проспекте у... [SuperMario - Сегодня, 4:07]
3. Лучше бы ничего не трогал! [m80821 - Сегодня, 3:37]
4. помогите удостовериться в отсутстви... [sergeyhlopkov - Сегодня, 3:36]
5. Всем привет с W202club.com [IEF - Сегодня, 3:30]
6. вот это любовь [IEF - Сегодня, 3:20]
7. Продам Комп 3ГГц, 2Гб, 7800gtx, 250... [Neo21 - Сегодня, 2:48]
8. Кто-то видел так? [W126_WALD - Сегодня, 2:43]
9. Продам руль [Fil - Сегодня, 2:31]
10. Вопросы по АКПП на W123 [Alexbmw728 - Сегодня, 2:26]

 


Lorenz & Rankl S-класс – редкость без задних подголовников. Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Alastor   
02.04.2008
gcs_bennemann.jpgКомпания Lorenz & Rankl (Лоренц и Ранкль) специализировалась на "превращении" роскошных автомобилей с жестким верхом в кабриолеты. И одним из самых ценных "алмазов" в "сокровищнице" этого ателье стал четырехдверный S-класс, похожий на S-класс GCS Bennemann and Schulz – когда крыша была поднята, и та, и другая машина не походили на кабриолеты.

Интерьер этого кабриолета находился на самой высоком уровне, но в нем была одна деталь, которую можно сравнить с горошиной под матрасом у принцессы – не было подголовников у задних сидений. А для миллионера, намеревающегося отдохнуть в машине, это целая катастрофа. И, тем не менее, этот факт почему-то не смущал сильных мира сего. А отменная кожа, дерево, телевизор, спутниковый телефон (кстати, весьма интересно "пристроенный"), откидные столики и прочее и прочее, имели место быть. Вот еще что интересно – задние боковые стекла. Они были разделены на две секции. Непонятно, чем руководствовались в Лоренц и Ранкль, когда решили, что это нужно. Но, как говорится, это дело барское. А вдруг кто-то предпочитал, чтобы окна были закрыты на 50 процентов не по горизонтали, а по вертикали. У всех свои причуды… или тараканы, выбирайте, что вам больше нравится.

gcs_bennemann_10.jpg

gcs_bennemann_11.jpg

gcs_bennemann_14.jpg 

Экстерьер меняли минимально, справедливо полагая, что S-класс и так достаточно красив и элегантен. Правда, колесные диски ставили от BBS или Rial. И еще – немного укорачивали задние двери, чтобы появилось место для дополнительного ребра жесткости.

gcs_bennemann_5.jpg

gcs_bennemann_7.jpg 

В наши дни, как и многие тюнингованные Мерседес 80-х годов, S-класс от Лоренц и Ранкль тоже очень редкая машина, в особенности, если учесть, что эта машина – кабриолет. Сейчас даже не известно, сколько точно было сделано таких автомобилей.
 
< Пред.   След. >



 

© 2001-2007 OldMerin.net копирование материалов строго с прямой индексируемой ссылкой на источник

Rambler's Top100