Европеец Майк Скис является ярым поклонником марки Мерседес, и не старайтесь убеждать Майка в том, что есть машины и лучше (а что, действительно есть марки лучше Мерседес?!). В начале 90-х годов Майк купил обычный 190E 1991 года выпуска, который в его руках претерпел немало изменений, весьма сильно преобразивших эту машину.
Первым делом – после приобретения непосредственно машины – Майк обзавелся 24-клапанным мотором 3.2 литра от 300SL. Этот мощный агрегат не замедлил занять место "родного" двигателя E190. Далее был установлен фильтр K&N. И, довершающие полную картину усовершенствования выхлопной системы, подняли мощность мотора до очень солидных 250 л.с. Ручная пятиступенчатая коробка передач осталась прежней, зато на место заводского дифференциала "пришел" спортивный дифференциал повышенного трения с соотношением 3:46. Далее Майк занялся за подвеску – спортивные стойки Bilstein и пружины (той же марки) понизили машину, а в помощь к ним были направлены спортивные стабилизаторы поперечной устойчивости как спереди, так и сзади. Тормозную систему Скис тоже позаимствовал у 300E, но вместо стандартных Майк использовал гоночные кевларовые диски. Эффект получился действительно впечатляющим – тормозная динамика автомобиля могла удивить и бывалого гонщика, так как такого резкого замедления от обычного с виду E190 ждать просто не приходилось.
После всех работ по доводке своего любимца, Скис, оставивший салон в его первозданном виде, с полной ответственностью заявлял, что его автомобиль очень быстр и отменно надежен, и друзья Майка и те, кому посчастливилось прокатиться на этом Мерседес, целиком поддерживали слова Скиса. Кстати, некоторые из спецов, ездивших на этом красавце, говорили, о том, что даже самая "хилая" турбина сделает из него бешеного зверя!
В середине 90-х годов, после того, как машина без малейших проблем прошла 45000 км, Майк выставил свою машину на продажу (просто в то время он покупал новый Мерседес), и сейчас неизвестно, в чьих руках она находится, но хотелось бы верить, что в хороших, потому что это действительно достойная машина, собранная и доведенная "до ума" настоящим любителем Мерседес. |