Сообщение отредактировал jjurius: 14 Сентябрь 2019 - 07:41

Тнвд обороты
#1
ОФФЛАЙН
Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 23:08
#2
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:32
да.
#3
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:57
#4
ОФФЛАЙН
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:05
Понял. Нет связи между самыми большиыми холостыми оборотами и точной установкой впрыска ? Как у бензина крутиш тромблер обороты повышаются крутиш крутиш начинают падать. Добиваешся максимально больших оборотов ?
Нет,не должно быть.видимо у вас какие то проблемы.возможно тяги газа натянуты или еще чего.
Тяги сняты были в тот момент. Но так мотор работает отлично. Просто синеватый дымок. Масло не ест.
Сообщение отредактировал jjurius: 14 Сентябрь 2019 - 10:04
#5
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:23
#6
ОФФЛАЙН
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:36
По капли ставил впрыск. 19 градусов до вмт. На холодную подколбашевало . Но 2 свечки не работают.
#7
ОФФЛАЙН
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 16:12
Всем привет сегодня решил сделать впрыск по раньше на своём мурзике. У меня мех тнвд на 606 моторе. Так вот чем раньше делаю впрыск те больше подымаются холостые обороты. Разве так должно быть ?
Да, только самые большие холостые не означают правильный момент впрыска
Сообщение отредактировал smouk: 14 Сентябрь 2019 - 16:14
MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................
TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве
#8
ОФФЛАЙН
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 17:32
Да, только самые большие холостые не означают правильный момент впрыска
Да это мне и было интересно. Если это 100 % так
#9
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 17:42
Да, только самые большие холостые не означают правильный момент впрыска
не спорь Колянчик сказал что ХХ хоть заранни до жопы все равно не меняются ..*специалист*
#10
ОФФЛАЙН
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 19:28
не спорь Колянчик сказал что ХХ хоть заранни до жопы все равно не меняются ..*специалист*
Шутишь да . Попробую на зуб два переставить тнвд. Чтобы естщо по раньше накрутить. А то сейчас на максимум к блоку уже.
#11
ОФФЛАЙН
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 21:31
А че это 19 градусов ? Разве не 14,5 ?
#12
ОФФЛАЙН
Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 23:59
А че это 19 градусов ? Разве не 14,5 ?
Много раз ставил по риперу в тнвд. Но движок совсем плохо работал. Незнаю даже почему. Может метка сбита в тнвд. Первый раз поставил по капли и все сразу отлично. Теперь только по капли ставлю.
- КИРША это нравится
#13
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 09:39
это разные методы установки.капельный и по реперу.хотя оба метода имеют право на жизнь и оба работают при правильном подходеА че это 19 градусов ? Разве не 14,5 ?
Сообщение отредактировал Кольянчик)): 15 Сентябрь 2019 - 09:39
#14
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:08
это разные методы установки.капельный и по реперу.хотя оба метода имеют право на жизнь и оба работают при правильном подходе
я чтобы потом не трахаться перед снятием сначала ставлю репер смотрю что там на колене вышло ставлю метки что на распреде или распредах если цепь не меняю то и метку на цепи напротив моих меток распреда .и потом уже снимаю насос и ничего потом не нужно устанавливать все совпадает ..делал даже чтобы не снимать клапанную крышку на 602м моторе тупо снимал вакумник срывал все гайки выставлял репер фиксируя насос проверял что там по колену с меткой потом кернил торец вала тнвд и шестерню ..деревяными клинышками расклинивал шестерню чтобы не провернулась и ничего не сбилось и потом вынимал тнвд ..все потом совпадало четко
Сообщение отредактировал КИРША: 03 Октябрь 2019 - 11:08
#15
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:30
я не понимаю зачем снимать вообще и клапанную крышку если требуется только снять ТНВД.если никаких других работ делать не надо,то я не снимаю ее.при аккуратной работе ничего нигде не сбивается.да и не всегда перед снятием насос стоит правильно.поэтому.смотрю перед снятием как стоял(на случай если репер сбит например)но ставлю как положено если вдруг вижу что стоял не как надо.я чтобы потом не трахаться перед снятием сначала ставлю репер смотрю что там на колене вышло ставлю метки что на распреде или распредах если цепь не меняю то и метку на цепи напротив моих меток распреда .и потом уже снимаю насос и ничего потом не нужно устанавливать все совпадает ..делал даже чтобы не снимать клапанную крышку на 602м моторе тупо снимал вакумник срывал все гайки выставлял репер фиксируя насос проверял что там по колену с меткой потом кернил торец вала тнвд и шестерню ..деревяными клинышками расклинивал шестерню чтобы не провернулась и ничего не сбилось и потом вынимал тнвд ..все потом совпадало четко
#16
СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ
Отправлено 03 Октябрь 2019 - 21:41
я не понимаю зачем снимать вообще и клапанную крышку если требуется только снять ТНВД.если никаких других работ делать не надо,то я не снимаю ее.при аккуратной работе ничего нигде не сбивается.да и не всегда перед снятием насос стоит правильно.поэтому.смотрю перед снятием как стоял(на случай если репер сбит например)но ставлю как положено если вдруг вижу что стоял не как надо.
да понятное дело ..и гидрики перебираются и впрыск никуда не сбивается вообщем джЫгули ..шо там сложного...
#17
ОФФЛАЙН
Отправлено 03 Октябрь 2019 - 22:18
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных