Помогите советом! У меня что-то случилось с двигателем. Недавно обнаружил, что давление двигателя постепенно стало на горячую падать, с 2 до 1, и до 1. Затем стартер перестал крутить, то есть крутит-крутит и какбуд-то клинит, а затем вообще перестает крутить и только щелкает. Вообщем попытался завести с толкача, но не получилось. Тогда я снял стартер, починил его, он стал крутить, но слышны какие-то щелканья. Снял свечи, они были залиты бензином. Протер их установил и автомобиль завелся, но появился какой-то шум в двигателе, как дизель. Проверил уровень масла, он выше нормы и воняет бензином, а также давление упало практически до 0, а при повышении оборотов не более 2,5. Что это может быть и сильно ли страшно. Двигатель 111940, масло кастрол.
от бензина масло стало более жидкое и насос его накачать толком не может. без смены масла заводить машину нельзя! возможно еще не придется капиталить. если после смены масла сразу же давление станет нормой, то система смазки исправна.
возможно форсунка в одном из цилиндров накрылась и льет постоянно. а возможно что все льют неправильно из-за неверных команд. или завести с толкача пытались километров 10 подряд...
ну а стартер тут никаким боком не приписать, видимо сам по себе накрылся.
Sergey.V
18.5.2014, 23:59
В общем:запустил ты машину!
Цитата(Sergey.V @ 19.5.2014, 0:59)

В общем:запустил ты машину!
да еще не запустил. На новых свечах даже особо не шумит пока не прогреется. Но если одеваешь обратно воздушный фильтр, то почему-то падают обороты и глохнет автомобиль
FROSTACP
19.5.2014, 21:54
Так задыхается видимо, фильтр-то чистый?
Цитата(FROSTACP @ 19.5.2014, 22:54)

Так задыхается видимо, фильтр-то чистый?
Да походу грязный с 2012 не менялся. Сейчас думай как авто довести до СТО масло поменять. А то у меня через слив не вытекает, надо вакуумом.
Ну судя по грязному фильтру, и не вытекающему маслу - запустил еще как.
Цитата(mcgaki @ 20.5.2014, 8:00)

Ну судя по грязному фильтру, и не вытекающему маслу - запустил еще как.
масло не вытекало всегда. Там как-будто заварено изнутри. Масло всегда менял вовремя но вакуумом.
Цитата(lag @ 20.5.2014, 8:06)

масло не вытекало всегда. Там как-будто заварено изнутри. Масло всегда менял вовремя но вакуумом.
Поменял масло. На холодную давление - 3, 80 градусов давление - 2, а когда включается второй вентилятор, то давление 1.2. Обороты показывают 900. При поднятии оборотов давление поднимается до 3. Так, что капремонт?
persona_non_grata
13.6.2014, 17:35
Нормально у тебя всё с давлением.
Только посмотри за уровнем, если попадает бензин - разбирайся откуда.
Цитата(persona_non_grata @ 13.6.2014, 18:35)

Нормально у тебя всё с давлением.
Только посмотри за уровнем, если попадает бензин - разбирайся откуда.
Спасибо! Буду присматривать. Возможно. что когда вакуумом поменяли масло, что - нибудь с бензином еще осталось, так как залили вместо 5,5 л всего 5 л. Теперь надо будет кататься по больше, чтобы то, что осталось испарилось. тогда возможно давление еще больше станет. Кстати двигатель вообще перестал шуметь и четко работает.
persona_non_grata
13.6.2014, 18:30
Кстати у меня на одной машине, тоже после бензина в масле, отмыло кучу грязи. После замены масла, при небольшом пробеге забило фильтр и давление опять упало в ноль. После следующей замены всё нормально стало.