IPB
Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: помогите по пересадке кондера
zerojke
Вопрос к мэтрам.

Вводные.

Есть машина донор с рабочим кондеем, и машина получаемая по заводу без кондея, оба 88г выпуска донор мкпп выход - акпп.

Печка с кондеем - сименс

печку и все остальное пересадить оказалось легко, а вот с проводой чтото пошло не так...

В общем когда начал просматривать куда уходит коса от кнопок управления кондеем немного запутался, коса от разъема замотана в заводскую изоленту и уходя за рулевую колонку вплетается в общую косу =(

что делать? распускать изоленту и откручивать только то что надо, или вырывать всю косу целиком и сажать на получаемый автомобиль?

может у кого есть более менее понятная схема кондиционера 124 ???
mehadik
салонная часть проводки идет целиком, до самого блока предов. лучше поменять вместе.
mcgaki
Вот книжка: https://yadi.sk/d/CDqeOAUoTTqQX, это все схемы, но правда от американцев с м103 и выше по большей части. Мне разобраться с климатом кнопочным помогло. От обычного кондея тут схемы тоже есть. Цвета проводов подписаны.
zerojke
Цитата(mehadik @ 15.6.2014, 22:29) *
салонная часть проводки идет целиком, до самого блока предов. лучше поменять вместе.


Попробую, а мкпп и акпп разницы нет в проводке салонной?

Цитата(mcgaki @ 15.6.2014, 22:41) *
Вот книжка: https://yadi.sk/d/CDqeOAUoTTqQX, это все схемы, но правда от американцев с м103 и выше по большей части. Мне разобраться с климатом кнопочным помогло. От обычного кондея тут схемы тоже есть. Цвета проводов подписаны.


Большое спасибо. с климатом говорят проще, там коса отдельная, а тут блин все в одну уходит.
mehadik
там только управление кикдауном идет от реле топливного насоса , остальное одинаково
zerojke
Проводку кондея всетаки победил. Вычленил ее из общей косы.. как оказалось вся коса кондейной печки делиться на два жгута, один абсолютно идентичен обычной печки, то что с большим количеством зеленых проводов, отвечает за скорости вентилятора, второй жгут соответсвенно немного отличается, в обычной печке от него отходят провода на управление яйцами и датчик температуры в плафоне, в кондейном идет все тоже самое+ несколько проводов на релюшку KLIMA что за аккумулятором стоит, от релюшки все уже расходится по датчикам и на насос кондея а также на реле включения кондейного карлсона. В целом процедура установки кондея заняла около двух недель вечерами. Вычленить проводку было не так уж и сложно, но есть места где крайне не удобно.

Если есть желающие - позже выкину фотоотчет по проводке, и постараюсь нарисовать более менее вменяемую схемку именно по проводке кондейной печки Siemens.

Полная версия этой страницы: помогите по пересадке кондера
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.