IPB
Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
102 мотор выше 60 на холостых глохнет
Calaps
Здравствуйте уважаемые! Прикупил себе 230 Е 88г. От машины в восторге, но стала проявлятся неисправность. При наступлении холодов на прогретой машине,выше 60 градусов, экономайзер уверенно ползёт к красной зоне и машина глохнет. Но это только на холостом ходе. При движении без замечаний. Бывает что в эти моменты плавают обороты 500-900 об/мин. до 60 градусов всё идеально работает. Летом была проблема завести на горячую но это один из 15 запусков. Пока не остынет ну ни в какую. Приноровился-выждать после поворота ключа 5 сек , заводится 100%. Я уже и забыл про траблы, но вот теперь такая вот беда. Уточню, что у меня есть примерно 3-4 минуты, после проявления первых признаков неисправности(показания экономайзера не сразу в красной, просто расход нетипично большой).После покупки я даже не замечал выхлопа из трубы при работающем двигле, сейчас как жигули такого же года). СО на хх ниже 2,6 % не опускается, а то и все 4%, , . на оборотах выше 2000 0,6 %. Сам ничего не крутил. Поделитесь опытом пожалуйста.
WDB 1240231A795049 1988 г выпуска w124 230 E автомат.

Скидка на автострахование КАСКО и ОСАГО, все пользуются.
Распечатай или просто назови номер этого сертификата и название нашего сайта при оформлении.
ЗоМер
Calaps
Приветствуем тебя на форуме ! icon_biggrin.gif
Машинку вот тут :
http://www.oldmerin.net/board/index.php?ac...rCP&CODE=22
пропиши.
Опыт здесь :
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showforum=25
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=22932
тему в КЕ переношу.
Удачи !
СВОЙ[98rus]
а ДЖОТ(датчик темпкратуры охлаждающей жидеости) проверял, вкручен в головку, у начала двигла, из него два контакта.

http://www.oldmerin.net/board/index.php?sh...c=811&st=11
carbik
Стрелка в красной зоне указывает на высокое давление в коллекторе. Похоже на разгерметизацию тракта. Вот и ни холостого хода, ни запуска нормального. А СО на холостых соответственно накручено регулировкой.
Calaps
Температура окружающего воздуха была близка к -30 градусам. Сегодня потеплело до - 15 градусов, вскрыл воздушный фильтр и пришел в ужас. Вместе в картерными газами туда попадает маслянная суспензия, и конкретно где то конденсируется вода. Весь железный каркас у фильтра был во льду. Так я понимаю по мере прогрева двигателя лед превращался в воду и просто затекал вместе с воздухом. Теперь 2 вопроса: куда еще эта гадость могла попасть по трубкам и как лучше прочистить?
Всё это дело я тчательно протёр, соорудил на выходе трубки подобие сапуна и машина весь день ездила без данного недостатка. Масло в двигателе однородное, антифриз не теряет.
ЗоМер
Цитата(Calaps @ 2.2.2009, 19:25) *
Весь железный каркас у фильтра был во льду.

Конденсат, однако. icon_sad.gif
А корпус воздушного фильтра и крышка воздушного фильтра имеют заводской "утеплитель" - фигня типа поролона ?
Удачи !
Calaps
Продолжаю искать. Завтра выложу отчет о проделаной работе за несколько дней.
Calaps
Вообщем так! Сегодня подключился к колодке диагностики.
1. На заглушеной выдаёт 70-75%
2. После запуска выдаёт 50%, после чего медленно опускается на 20%. Машина прогрета до 50 градусов. Начинает плавать 18-23%. На нажатие на педаль никакой реакции-по прежнему 18-23%.
3.Переключаем селетор в драйв- при нажатии педали газа резкое изменение на 50%(температура до 60 градусов). Отпускаем педаль медленное снижение стрелки на 20%. Трогаемся температура двигателя 60 и выше код 20% меняется на 30%-плавает в пределах 5%. При переключении с 3 на 4 скачёк до 50% и обратно(стрелка резко). Второй раз при равномерном движении опять до 50% и обратно. В общем всё крутится около 30 иногда к 40%. Проверил на месте:снял клеммы с датчика температуры-ровно 30%.
Вот такая вот загогулина zzzz_confused.gif
Иногда в паркинг при нажатии на акселератор дрожжание стрелки в пределах 19-22%.
И до 60 градусов 30% иногда менялись на 50%.

Полная версия этой страницы: 102 мотор выше 60 на холостых глохнет

Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.