последний самый холодный день февраля,то-ли 22 или 23 выдался для моего Мерса самым печальным!
Завёлся с утра,поехал на работу,а из печки всё холодный воздух дует и температура мотора уже за 100 перевалило,остановился,заглушил-смотрю снизу антифриз ручьём льёт,короче определил что помпе хана,немного остыла,я ключ на "старт"-а в ответ тишина!!! Вызвал кореша с верёвкой и 40 минут" пляски с бубном"производил вокруг машины при -27.Все провода передёргал-ТИШИНА!!!
Ну да ладно,на поиск и устранение неисправности у меня было минут 40 на подъёмнике,так-что извиняйте за фотки.
нам понадобится:трещётка с головкой на 10 и плоская отвёртка,для калибровки надо сверло 4 мм,но почему-то оно не влезает,я использовал заклёпку на3.8 мм.

если под рукой этой лягухи нет,то завести машину без неё можно перемкнув эти 2 контакта.приопускаем коробку открутив 4 болта на 17 задней опоры:
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
затем плоской отвёрткой проворачиваем стопорн.кольцо разъёма по часовой стрелке и вынимаем разъём
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
затем отворачиваем болтик с гаечкой-все на 10,фиксирующие привод кулисы и просто стягиваем её отвёрткой с вала и отводим наверх,чтоб не мешалась.Да забыл сказать,коробка должна быть на НЕЙТРАЛИ!
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
ну а потом головкой откручиваем саму "лягушку"-2 болтика на 10 и снимаем её с коробки!

ставим новую,наживляем болтики, совмещаем отверстия подходящим калибром,затягиваем,ставим кулису и разъём.



ну и как бонус-заработали фонари заднего хода.А лягуха изнутри выглядела так:


чинить бесполезно-отгнили подвижные контакты.Ну вроде всё.новую поставил китайскую за 300р.

посмотрим на скока хватит.