Цитата(miklux @ 18.6.2010, 11:48)

Что должно быть правильно и что делать если там все фигово?
У ротора очень маленькое сопротивление - буквально Омы (доли Ом). Если это не так - ротор в обрыве. Как вариант - разбирать генератор и хорошим мощным паяльником припаять оторвавшийся провод от кольца ротора (обычно там нарушается пайка).
Цитата(miklux @ 18.6.2010, 11:48)

В прошлый выходной снимал прибоку и запаивал поц на регулирвку подсветки. При вытаскивании приборки пришлось провода потянуть на себя. На обратной дороге неприятности и начались. Могли манипуляции с приборкой повлиять на работу гены?
Вряд ли. От приборки до гены идет всего один провод - от лампы "заряд аккума". Если бы ты его порвал - при включении зажигания лампы в приборке не загорались бы. И не было бы заряда на малых оборотах (отсутствие возбуждения генератора). Но тыщи за три оборотов генератор бы входил в самовозбуждение, зарядка появлялась бы.
Генератор - самодостаточное устройство. Если он исправен, то при вращении генерить будет по любому.
Удачи !