IPB
Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Пропадает сцепление W124 E220 (когда машина стоит)
koba05
Добрый день
Итак как то раз поехал в горы, и начал замечать по дороге что сто педаль сцепления начала слабее возвращаться на место, ну так как машина ехала то не стал обращать внимание.через несколько дней чувствую что передачи начали туго включаться когда машина постоит,в итоге в передачу с утра включить не смог,смотрю цилиндры не текут уровень жидкости нормальный, че делать, беру насос обычный машинный и реактивную втулку от отечественной машины не знаю какой,ставлю на бачек тормозной жидкости начинаю качать насос кент начинает качать педаль сцепления секунд 15 и сцепление как новое,ход тугой и цепляет как надо,довольный завожусь и уезжаю,не тут то было через неделю тоже самое то есть постепенно педаль сцепления становиться вялой,причем она пропадает не в процессе езды а когда машина стоит,поездил день на все нормально ночь постояла уже че то не то,потом опять подкачиваешь и едешь дальше.От подкачки до подкачки где то неделя может больше.
Вопрос может в систему попадает воздух ? есть подозрение на шланг от бочка тормозной жидкости к главному цилиндру,Кто подскажет ка кего менять а то я ч ето заглянул он куда то уходит внутрь под вакуум конца края не видно
В общем че делать,возиться со шлангом или просто поменять цилиндр главный,или что еще сделать в общем HELP
Заранее благодарен

Скидка на автострахование КАСКО и ОСАГО, все пользуются.
Распечатай или просто назови номер этого сертификата и название нашего сайта при оформлении.
ЗоМер
Цитата(koba05 @ 4.10.2010, 13:44) *
есть подозрение на шланг от бочка тормозной жидкости к главному цилиндру

http://www.oldmerin.net/board/index.php?s=...st&p=841978
Удачи !
koba05
Спасибо но все таки кто подскажет как его поменять этот шланг от бочка тормозной жидкости.так чтоб я не мучался пол дня,етсь у кого схемка или фотка
ЗоМер
Цитата(koba05 @ 5.10.2010, 10:39) *
как его поменять этот шланг от бочка тормозной жидкости

Открутить от главного цилиндра сцепления, сдернуть с бачка, вытащить шланг. Вот еще глянь :
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=28552
Удачи !
Саша 123 200д
Цитата(koba05 @ 4.10.2010, 13:44) *
постепенно педаль сцепления становиться вялой,причем она пропадает не в процессе езды а когда машина стоит,поездил день на все нормально ночь постояла уже че то не то,потом опять подкачиваешь и едешь дальше.От подкачки до подкачки где то неделя может больше.
Вопрос может в систему попадает воздух ? есть подозрение на шланг от бочка тормозной жидкости к главному цилиндру

Похоже,резинки в ГЦС просят замены
Пока ездишь-их противодавлением ТЖ распирает,расширяет-они вроде держат напор.Когда не ездишь-они усаживаются,сжимаются.
Несмертельно в принципе,но будет всё хуже.Так что ищи ремкомплект,ну или ГЦС-если денег не жалко.)А кабы шланг не пропускал-ты бы и прокачать не смог.
limaP
Всем доброго времени суток!чтобы не создавать новой темы решил задать свой вопрос здесь,и проблема похожая.
у меня 124ый 3л 103 мотор.проблема:сажусь утром в машину прогреваю включаю первую,а она не включается(и остальные скорости так же).приложив усилие все таки удалось включить проехав 200м скорости включаются почти без усилия,после 1км вообще без проблем.на заглушенном моторе переключаются отлично!и ход педали маленький. подскажите пожалуйста с чего начинать
Саша 123 200д
см.предыдущий пост,ответ тот же
limaP
спасибо.сделал.была сломана пружинка в гцс
Саша 123 200д
Цитата(limaP @ 18.10.2010, 23:11) *
спасибо.сделал.была сломана пружинка в гцс

это бывает,не думаю.что дело в этом было.Она нужна,что бы поршень и педаль назад возвращать.
Резинки если сменил-вот это поможет.
Полная версия этой страницы: Пропадает сцепление W124 E220 (когда машина стоит)

Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.