Перейти к содержимому

Фотография

про термостат на W123 M115.938, 2 литра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 683
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:25

Всем привет. Беда у меня, машина холодная. Термостат на 87 градусов. Машина греется зимой до 80-81 градусов. Видимо термостат открывается на 80 градусах. Заменил его на новый, то же на 87 градусов. Точно так же открывается, на 80 градусов. Спасаюсь тока картонкой на радиаторе. Ну и видимо еще радиатор печки грязный. Надо снимать, мыть.

#2 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:54

Радиатор печки мыть бесполезно (если дует холодный воздух в салон). Там внутри такая накипь за 35-45 лет, что поможет только замена на новый. Проверено на себе.

Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 14 Январь 2018 - 20:55

#3 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 15 Январь 2018 - 05:19

Радиатор печки мыть бесполезно (если дует холодный воздух в салон). Там внутри такая накипь за 35-45 лет, что поможет только замена на новый. Проверено на себе.

Радиатор печки меняный, даже фототчет есть на форуме. Я думаю, что снаружи грязью забито.

#4 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 982

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:41

январь показывает 80-81?

приборка может привирать. ну и январь на лямбде? или в таблицах закрутил бенз до минимума?

#5 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:51

январь показывает 80-81?

приборка может привирать. ну и январь на лямбде? или в таблицах закрутил бенз до минимума?

Приборка подключена на нижнее отверстие, где сливное отверстие. Там разница до 20 градусов. Датчик показывает правильно. У меня комп стоит, по нему все смотрю. В мозгах зашито, что включение  вентилятора на 99, выключение на 91. Так и происходит. Буду врезать дополнительную помпу. Посмотрю что будет. Лямбда есть. Смесь немного закручена. Вроде до 15.

#6 ОФФЛАЙН   Igorek74

Igorek74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Автомобиль:
    w 123,240d,1979

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:45

Всем привет. Беда у меня, машина холодная. Термостат на 87 градусов. Машина греется зимой до 80-81 градусов. Видимо термостат открывается на 80 градусах. Заменил его на новый, то же на 87 градусов. Точно так же открывается, на 80 градусов. Спасаюсь тока картонкой на радиаторе. Ну и видимо еще радиатор печки грязный. Надо снимать, мыть.

По поводу радиатора печки-снимай печку не задумываясь! Снять можно за час без проблем без демонтажа торпеды. Я неделю назад снимал,разобрал радиатор с обеих сторон вытянул вермишель из трубок, почистил и собрал на полиуретановый герметик и теперь жара!!!У меня другая проблема- термостат не открывается, то есть в кастрюле открывается при87-90гр.,а на авто нет,газы в расширительный бачок вроде не давит, не было маленькой трубки(для удаления воздуха) поставил .Что может быть,может кто знает??Сейчас отогнул тарелку термостата так и езжу.!термостат ВЕРНЕТ, не дешевый

#7 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 Февраль 2018 - 05:37

По поводу радиатора печки-снимай печку не задумываясь! Снять можно за час без проблем без демонтажа торпеды. Я неделю назад снимал,разобрал радиатор с обеих сторон вытянул вермишель из трубок, почистил и собрал на полиуретановый герметик и теперь жара!!!У меня другая проблема- термостат не открывается, то есть в кастрюле открывается при87-90гр.,а на авто нет,газы в расширительный бачок вроде не давит, не было маленькой трубки(для удаления воздуха) поставил .Что может быть,может кто знает??Сейчас отогнул тарелку термостата так и езжу.!термостат ВЕРНЕТ, не дешевый

Из наблюдений по температуре движка и щупания шлангов получается, что термостат у меня рабочий и робит хорошо. Сам радиатор печки видимо в грязи. Буду разбирать. Щас сижу и думаю как поставить фильтры в решетки. И хоботы тоже надо как-то зафильтровать.

И зимой все-таки надо закрывать радиатор движка. Термостат начинает открываться примерно на 81 градусах и движка зимой при движении больше не греется.

#8 ОФФЛАЙН   Igorek74

Igorek74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    w 123,240d,1979

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:13

Когда я купил авто и начал ген.уборку то увидел что везде разлита соляре,позвонил бывшему хозяину и он мне сказал что сей агрегат применялся для доставки ДТ и запчастей на поля для комбайнов....это я к тому,что при разборе своей печки я не увидел никакой криминальной грязи даже при таких условиях эксплуатации,так что фильтр врешетку-это максимум сетка от комаров, это мое мнение. А вот почему у меня термостат не открывается?? Надо попробовать наверное самый дешевый!

#9 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:29

А термостат правильно поставил?

#10 ОФФЛАЙН   Igorek74

Igorek74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    w 123,240d,1979

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:16

А термостат правильно поставил?

Там вместо стрелки точка,я этой точкой ставил вверх потом вниз,влево и вправо...три раза проверял в емкости-открывается не доходя до кипения!

#11 ОФФЛАЙН   SD

SD

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 962
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:06

Термостат на 87 градусов. Машина греется зимой до 80-81 градусов

Термостат у тебя работает правильно!

87 - это начало открытия термостата, а 80 - полное закрытие. То есть термостата имеет Гистерезис при работе - если он начал открываться, то после этого полностью закроется только при 80. Для интереса последи за температурой при прогреве - сначала температура поднимется до 87 плюс, а после открытия температура упадет до 80-81 (если на улице холодно).

Там вместо стрелки точка,я этой точкой ставил вверх потом вниз,влево и вправо...три раза проверял в емкости-открывается не доходя до кипения!

Трудно точно проверить термостат без лабораторного ртутного термомета.

#12 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 555
  • Автомобиль:
    w123 200d, 280e.

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:20

Трудно точно проверить термостат без лабораторного ртутного термомета.

Любой дешевый китайский мультиметр за 5 долларов с термопарой без проблем справится.

#13 ОФФЛАЙН   SD

SD

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:26

Любой дешевый китайский мультиметр за 5 долларов с термопарой без проблем справится.

Или так, термометр столько же стоит

Сообщение отредактировал SD: 10 Февраль 2018 - 12:27

#14 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 555
  • Автомобиль:
    w123 200d, 280e.

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:38

Термометр не засунешь в щуп автомата и ток с напряжением и сопротивлением не померишь.

#15 ОФФЛАЙН   SD

SD

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:49

Термометр не засунешь в щуп автомата и ток с напряжением и сопротивлением не померишь.

Принял уже! :super:

#16 ОФФЛАЙН   Igorek74

Igorek74

Мерсовод

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:
    w 123,240d,1979

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:51

Справился без термометра,погнало газы в расширитель,завтра буду голову снимать.КАПУТ,ФАШИСТ ЗДОХ!

#17 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

Легенда форума

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:53

Термостат у тебя работает правильно!

87 - это начало открытия термостата, а 80 - полное закрытие. То есть термостата имеет Гистерезис при работе - если он начал открываться, то после этого полностью закроется только при 80. Для интереса последи за температурой при прогреве - сначала температура поднимется до 87 плюс, а после открытия температура упадет до 80-81 (если на улице холодно).

вот в том то и дело, что доходит до 81 и встает. Если по трассе едешь, то 80-81 и больше нету. В пробке может до 90 нагреться.

#18 ОФФЛАЙН   SD

SD

Ветеран

• Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:28

Нормально все, иначе, если бы термостат не закрывался, ниже падала бы. Работает - не чини!)

Сообщение отредактировал SD: 12 Февраль 2018 - 20:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных