Поделитесь опытом, ссылками.
Есть авто 124 2.0 D стоит 4 мкпп 716.213 передаточные числа (по данным в книге) редуктор 3,42
1-4,24
2-2,36
3-1,49
4-1,0
Коробка позволяет включать 4 передачу уже после 45 км/ч (отлично!) Крейсерская скорость без насилия над двигателем около 80-90 км/ч с которой можно ехать часами, но если держать скорость 110-120 км/ч по двигателю слышно, что с оборотами перебор, да и видно по датчику давления масла, как оно перегревается (снижается давление при езде накатом на холостых оборотах) после езды на повышенных оборотах незначительно , но все-таки. Поэтому появился интерес к 5 МКПП.
Вопрос.
1.Хотелось бы найти коробку с такими же передаточными числами, и 5 й передачей, с передаточным числом около 0,95-0,9-0,85?
Существует ли такая?
Или поделитесь информацией о характеристиках коробках от 124 и 201 с их передаточными числами?
2.Номер коробки и редуктора от 2.0D c 5 МКПП с завода .
Вин в подписи, коробка и редуктор родные. О том, что 5 МКПП длиннее и потребуется замена кардана знаю. Менять редуктор не вижу смысла. Расход топлива с 4 МКПП в городском режиме меньше. На трассе больше в сравнении с 5 МКПП.
Ну не дает мне эта мысль покоя) =@ Всем участвующим заранее Спасибо!